Проводятся проверки деятельности такси в Лабинском районе

В Лабинском районе работает специальная группа, которая контролирует предоставление качественных услуг населению в сфере легковых и таксомоторных перевозок. В ее состав входят специалисты районной и городской администраций, сотрудники отдела МВД России по Лабинскому району, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №18 по Краснодарскому краю и территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах.

Группа регулярно проводит рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, а также контролирует соблюдение перевозчиками других норм и правил, регламентирующих таксомоторную деятельность.

Так, в течение двух месяцев 2021 года проведено семь рейдов, в ходе которых проверено 41 транспортное средство, выявлено восемь нарушителей и составлено 12 протоколов об административной ответственности. На два транспортных средства был наложен арест до принятия судебных решений. Основные нарушения и замечания, выявленные в ходе проверки, – это отсутствие лицензии у водителей на право осуществления перевозок, медицинского осмотра водителей перед выездом на линию, неисправность световых приборов, неопрятный салон.

Мониторинг ситуации и контроль за таксомоторными перевозками будут продолжены.

Вам также могут понравиться