Сегодня на территории края ухудшатся погодные условия

В период с 00:00 часов 03.03.2021 года ожидается ухудшение погодных условий на территории края, обусловленное выпадением осадков, усилением ветра, понижением температуры. Местами по всей территории края пройдут осадки, в отдельных районах сильные, преимущественно в виде дождя, мокрого снега: наибольшая интенсивность осадков ожидается в период с 06:00 до 18:00 часов в южной, юго-восточной и центральной частях края. В горных и предгорных районах осадки пройдут в виде снега, на севере края в виде мокрого снега, дождя, на остальной территории – преимущественно в виде дождя.

В течение в основном первой половины дня прогнозируется усиление ветра западной четверти: порывы на территории края достигнут 8-13 м/с; на севере, северо-западе края и Черноморском побережье – 12-17 м/с, на юго-востоке – до 22 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4°, в юго-восточных предгорьях до -5°; днем +3…+8°; на Черноморском побережье ночью +1…+6°, днем +3…+8°. В связи с прогнозируемыми осадками, таянием снега на юго-западных, юго-восточных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья сохранится повышенный фон уровней воды.

Также вследствие насыщения грунта влагой в предгорных, горных районах края и на Черноморском побережье возможна активизация экзогенных процессов. Существует риск налипания мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшения видимости в осадках и тумане.

Вам также могут понравиться