В Лабинском районе стартует I этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Он начнется 15 марта и продлится до 26 марта текущего года.

Традиционно акция будет проводиться сотрудниками отдела МВД России по Лабинскому району совместно с органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В 2020 году на телефоны доверия поступило 20 звонков о фактах возможного совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных и наркотических и веществ, правоохранительные органы выявили два административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Напоминаем, что о фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ граждане могут незамедлительно сообщать по «телефонам доверия»: 3-12-12 (антинаркотическая комиссия МО Лабинский район); 02, 3-21-02, 020 (с мобильного телефона) (ОМВД России по Лабинском району); 3-41-58 (Лабинский филиал ГБУЗ специализированной психиатрической больницы № 6). Кроме этого, в ходе акции будут задействованы дополнительные «телефоны доверия».

С начала акции с их номерами можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации МО Лабинский район (www.labinskadmin.ru)/ «Антинаркотическая комиссия»/«Новости».

Антинаркотическая комиссия Лабинского района.

Вам также могут понравиться