В Лучевом сельском поселении прошла отчетная сессия

Итоги года подвели в Лучевом сельском поселении. О своей работе и работе местной администрации отчитался глава Лучевого сельского поселения Владимир Водянников.

Перед сессией глава района Александр Симириков посетил несколько объектов, среди которых святое место – памятник героям Великой Отечественной войны в х. Соколихин.

___

Работа волонтеров в пандемию, трудоустройство жителей, внимание к семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, медицинским работникам, сотрудничество с казачьим хуторским обществом, победы в краевых конкурсах – все это и многое другое прозвучало в отчете главы поселения.

___

Есть хорошие планы и на год наступивший. Идет работа над запуском первой очереди животноводческого комплекса АО «Агронова» на 500 голов КРС, а значит, будут созданы дополнительные рабочие места.

___

Увеличиваются площади теплиц, селяне осваивают новую специализацию – выращивание малины и клубники, продолжает развиваться КФХ Л.А.Мельниченко по выращиванию голубики.

___

Местная власть видит дальнейшую перспективу в развитии малого бизнеса, создании кооператива мясо-молочного направления в районе поселка Новолабинский.

___

В текущем году Лучевое сельское поселение примет участие в ряде краевых конкурсов. Здесь капитально отремонтируют скважину в пос. Мирный для улучшения водоснабжения, благоустроят ряд социальных объектов.

После обсуждения доклада работа главы и администрации Лучевого сельского поселения была признана удовлетворительной.

Вам также могут понравиться