В Армавире завершился лично-командный чемпионат Краснодарского края по дзюдо

На татами спортсмены всех ведущих школ края оспаривали звание победителя. Для многих участников турнир был особенно волнительным, поскольку стал первым после девятимесячного перерыва, связанного с пандемией. Мероприятие проходило с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм и без зрителей.

В результате упорной борьбы мужская сборная Лабинского района заняла второе место, опередив такие сильные команды, как: Краснодар, Сочи, Туапсе, Анапа и, уступив лишь хозяевам турнира – армавирцам.

В личном зачете до 81 кг в финале первое и второе место заняли Тимур Ижаев и Заурбег Алиев, в категории до 90 кг Руслан Дудников взял бронзу и в категории до 100 кг первое место у Арсена Михаеляна. Среди женщин второй стала Карина Яврумова.