В Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

При обыске в домовладении 32-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более 600 граммов марихуаны.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что местный житель незаконно хранит в своем доме наркотики. При проверке сведения подтвердились. В результате обыска на территории домовладения обвиняемого в хозяйственной постройке правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с растительной массой серо-зеленого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 600 граммов.

На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Вам также могут понравиться