В Лабинском районе завершено расследование уголовного дела об угоне

31-летний работник станции технического обслуживания угнал автомобиль клиентки, чтобы прокатиться по городу.

Отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В дежурную часть обратилась местная жительница и сообщила о том, что обнаружила на своем автомобиле механических повреждений кузова. Заявительница пояснила полицейским, что оставляла свою иномарку для ремонта на одной из местных станций техобслуживания.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции осмотрели транспортное средство заявительницы, опросили сотрудников автомастерской и установили, что один из работников СТО, решил прокатиться по городу на машине клиентки. Не справившись с управлением, злоумышленник совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием, после чего вернул автомобиль обратно.

На период предварительного расследования обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вам также могут понравиться