Лабинская школьница побывала в кубанском парламенте на дне отрытых дверей

Марина Садовская, одиннадцатиклассница СОШ №13 ст.Владимирской, победительница Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в числе 25 победителей олимпиад и конкурсов со всего региона побывала на встрече, приуроченной к 25-летию Законодательного Собрания Краснодарского края, которое отмечается в декабре этого года.

От имени и по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко лучших учеников региона приветствовал председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

В общении с ребятами он отметил, что несмотря на свой юный возраст, они уже добились многого: отлично учатся, уверенно побеждают в предметных олимпиадах, а значит, создают тот прочный фундамент, опираясь на который, обязательно смогут стать успешными людьми, специалистами, а может быть, и депутатами. Поэтому кубанским парламентариям важно услышать настроение молодежи, узнать ее понимание устройства власти и возможностей участия в принятии решений.

Виктор Чернявский рассказал о специфике и особенностях деятельности депутатского корпуса, о важнейших законах края, принятых за четверть века. Ребята побывали в зале приема делегаций, увидели рабочие места депутатов в большом зале заседаний, где проходят сессии и принимаются важные для края решения.

Завершилось мероприятие еще одной экскурсией – кубанские школьники посетили Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Вам также могут понравиться