День правовой помощи в Лабинском техникуме

СПЕЦИАЛИСТЫ ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ И ДЕТСТВА АМО Лабинский район совместно с администраций ГБПУ КК «Лабинский социально-технический техникум» организовали и провели межведомственный круглый стол для детей из замещающих семей и детей состоящих на профилактических учётах в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Мероприятие состоялось в целях широкого информирования обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 16 до 20 лет, для обсуждения значимых юридических и социальных вопросов.

На мероприятии выступали: заместитель директора по УВР техникума – Айхлер А.С., помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по МО Лабинский район – Лисунова М.А., главный специалист центра занятости населения Лабинского района – Самохвалова Т.А., старший инспектор ОПДН Вараксин В.А., фельдшер-нарколог ГБУЗ КК «СПБ» 6 – Полуполтинных С.Е., специалисты отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Лабинский район Веселикова Ж.В. и Гусейнова Е.А.

В ходе круглого стола затронуты вопросы социального обеспечения, медицинского обслуживания, право на обеспечение имуществом и жилыми помещениями, право на труд и социальную защиту от безработицы, освещены права и обязанности детей, уголовная и административная ответственность, а также право на бесплатную юридическую помощь.

В мероприятии приняли участие более 30 студентов. В ходе диалога студенты ГБПОУ КК «ЛСТТ» задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Мероприятие прошло продуктивно и содержательно.

Вам также могут понравиться