ОМВД России по Лабинскому району информирует о ходе расследования уголовного дела о ДТП с участием трех автомобилей

12 октября 2019 года в г.Лабинске по ул.Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей.  В результате аварии погиб один человек, двое с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлено, что водитель автомобиля «Мерседес», 26-летний местный житель, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, допустил столкновение с автомобилем марки «Лада 217020», после чего данный автомобиль допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 211440».

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Все участники ДТП установлены, проводятся необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Ведется следствие.

Вам также могут понравиться