В Лабинске завершено расследование уголовного дела о грабеже

45-летняя обвиняемая после совместного распития спиртных напитков нанесла случайной знакомой несколько ударов по лицу, и забрала ювелирные украшения.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Следствием установлено, что обвиняемая пригласила к себе домой в гости потерпевшую, с которой познакомилась на одной из улиц города. После совместного распития спиртных напитков, злоумышленница нанесла случайной знакомой несколько ударов рукой по лицу и потребовала от нее отдать все ценные вещи. После того, как женщина забрала у заявительницы ювелирные украшения, последней удалось убежать и сообщить о произошедшем в полицию. Ущерб составил около 40 тыс рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. 45-летнюю ранее судимую местную жительницу задержали по месту ее проживания. Полицейские изъяли похищенные украшения и вернули законной владелице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вам также могут понравиться