В Лабинске полицейские задержали подозреваемую в краже из домовладения

38-летняя местная жительница проникла в домовладение своих знакомых через незапертую дверь и похитила денежные средства в сумме 24 тыс рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 35-летнего местного жителя, что из принадлежащего ему домовладения похищены денежные средства и документы. Сумма причиненного ущерба составила 24 тыс рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в дом в дневное время через незапертую дверь.  Похитив кошелек с денежными средствами и документы, он скрылся. Собственники домовладения в это время находились в соседней комнате и ничего не слышали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении преступления была задержана 38-летняя знакомая заявителя. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам, остальным женщина распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Вам также могут понравиться