В Лабинске полицейские задержали подозреваемого в краже металлических изделий

21-летний местный житель похитил с территории строящегося домовладения металлические изделия стоимостью около 60 тыс рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с территории принадлежащего ему строящегося домовладения похищены металлические изделия.  Сумма причиненного ущерба составила 60 тыс рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождения злоумышленника. 21-летний ранее судимый местный житель был задержан по месту проживания и доставлен в отдел полиции. Мужчина пояснил, что в течение нескольких дней вывозил столбы, трубы и другие металлические изделия с территории строящегося объекта. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вам также могут понравиться