Абитуриенты, на старт!

1 октября на сайтах всех вузов должны быть опубликованы правила приема на 2020/21 учебный год. Начинается новая приемная кампания.

В правилах приема в первую очередь размещены контрольные цифры: сколько бюджетных мест выделено государством на бакалавриат, специалитет и магистратуру по всем направлениям. Вторым номером – перечень вступительных испытаний. А также сроки начала и завершения приема документов, правила подачи и рассмотрения апелляций, образец договора об оказании платных образовательных услуг, минимальные баллы по предметам.

Всего на 2020/21 вузам выделено 525 663 бюджетных места. Больше всего, конечно, на программы бакалавриата – 302 776 мест. На специалитет – почти 76 тысяч.

В приоритетных направлениях подготовки у минобрнауки на будущий год – здравоохранение, педагогика, IT, ракетно-космическая сфера, филология, культура и искусство.

Обновленные правила приема уже разместили все ведущие ВУЗы Кубани: Кубанский государственный университет, аграрный, технологический университеты, медакадемия и институт культуры.

Напоминаем, что выпускникам до 1 февраля 2020 года необходимо определиться, какие предметы по выбору, помимо обязательных математики и русского языка, они будут сдавать на ЕГЭ.

Вам также могут понравиться