Лабинские энергетики провели учения по отработке действий при ЧС

В Лабинском филиале компании «Россети Кубань» прошли учения по отработке действий по ликвидации возможных ЧС, вызванных воздействием непогоды. Энергетики отработали взаимодействие с представителями Лабинского пожарно-спасательного отряда № 40, «Кубань СПАС», Лабинское ДРСУ, АО «НЭСК-Электросети» по Лабинскому и Мостовскому району, диспетчерскими службами, органами власти и местного самоуправления при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Лабинского, Курганинского и Мостовского районов.

Учения проходили в два этапа. На первом были отработаны действия органов управления, штабов, сил и средств «Россети Кубань» при реагировании на угрозу возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Второй этап – организация аварийно-восстановительных работ. Устранение технологических нарушений отрабатывалось на практике – на объектах Лабинского филиала.

Помимо теории энергетики отработали и практические действия. Всего в учениях было задействовано шесть бригад, 28 человек и 14 единиц спехтехники. Все мероприятия учений были максимально приближены к реальным событиям.

Вам также могут понравиться