В Лабинске ветерана войны поставили в очередь на жилье

В 2010 году ветеран Великой Отечественной войны обратился в администрацию МО Лабинский район с заявлением о признании нуждающимся в жилье и включении в список ветеранов, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. В связи с тем, что на дату обращения в собственности ветерана находился дом в сельской местности, в соответствии с нормами действующего жилищного законодательства в принятии на учет нуждающихся ему было отказано. Далее отказное дело было проверено Лабинской межрайонной прокуратурой, отказ был признан законным.

В 2014 году ветеран подарил свой сельский дом внукам и переехал к ним жить. И снова в соответствии с нормами действующего жилищного законодательства, проживая у внучки, ветеран считается обеспеченным жильем.

Таким образом, единственным возможным путем обеспечения жильем ветерана было обращение в суд. Лабинский межрайонный прокурор обратился в Лабинский районный суд с исковым заявлением о признании ветерана нуждающимся в жилье. При рассмотрении дела по существу администрация МО Лабинский район доводы прокурора признала в полном объеме. По результатам рассмотрения заявления судом требования удовлетворены в полном объеме.

В итоге благодаря совместным действия районной администрации и межрайонной прокуратуры ветеран будет поставлен в очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и обеспечен жильем.

Вам также могут понравиться