Бойцы студотрядов борются с энергохищениями

Ребята из студенческого энергетического отряда «Высокое напряжение» компании «Россети Кубань» охотно помогают своим коллегам – сотрудникам Лабинских электрических сетей – выявлять недобросовестных потребителей электрической энергии.

Под руководством старших коллег студенты провели съем показаний с приборов учета у 50 бытовых потребителей ст.Переправной Мостовского района.

– Работа в электросетях сложная, ответственная, но для меня безумно интересная, – делится впечатлениями боец студотряда Никита Кудинов. – В прошлом году я выступал в роли педагога, тогда я помогал проводить уроки электробезопасности для ребят в детском лагере. А сегодня я борец с недобросовестными потребителями электрической энергии. При съеме показаний важно не ошибиться, верно внести цифры. Пришлось много ходить, очень устал, но результатом своей работы в этот день доволен.

Напомним, свою работу в Лабинских электрических сетях студенты Лабинского социально-технического техникума, участники студотряда «Высокое напряжение» начали 1 июля текущего года. В течение трудового сезона они приняли участие в ремонтных работах на подстанциях «Мостовская» и «Упорная», выполнили работы по замене гравийной подсыпки маслоприемника силового трансформатора. Освоили устройства и навыки эксплуатации оборудования релейной защиты и автоматики, связи и телемеханики. Выполнили работы по благоустройству территории предприятия, были задействованы в работах по контрольному съему показаний электроэнергии.

Вам также могут понравиться