Зовем друг друга в гости

Так называлась краевая акция, которая прошла при содействии членов молодежного клуба Лабинского отделения Русского географического общества. Ее суть заключалась в том, что группа учащихся 6-7 классов СОШ №2 г.Лабинска побывала в п.Псебай Мостовского района. Программа визита юных географов была насыщенной.

В музее камней Владимир Медяников провел для детей увлекательную экскурсию, рассказав о коллекции горных пород и минералов, собранных со всей России. Затем юные путешественники побывали в гостях у пилота малой авиации Бориса Цаплина, где погрузились в историю развития авиации, узнали, что такое автожир и паролет. В ст.Андрюки, на метеорологической станции, учащиеся, под руководством Ираиды Дудиковой собрали показания с приборов и передали их в центр сбора информации погодных условий в г.Краснодар. А в музее Центра культуры и досуга п.Псебай ребята «прошли» военным тропами по долине реки Малая Лаба. Завершением мероприятия стала дружеская квест-игра между нашими учащимися и их сверстниками из СОШ №20 п.Псебай.

Лидеры Лабинского отделения РГО выражают благодарность учителю географии, секретарю Мостовского местного отделения РГО Елене Никкеровой за содействие и организацию межрайонного мероприятия.

Вам также могут понравиться