Педагог из ст.Вознесенской стал преподавателем года

Итоги конкурсов «Мастер года» и «Преподаватель года» подвели в краевом центре.

В этом году в финал конкурса «Мастер года» прошли восемь мастеров производственного обучения, а конкурса «Преподаватель года» – девять педагогов. Они провели открытый урок с незнакомой им группой студентов, дали мастер-класс и выполнили творческое задание «Я педагог».

По итогам конкурса «Преподавателем года» назван Юрий Мальцев – преподаватель физики, астрономии и специальных дисциплин Вознесенского техникума пищевых производств.

Опытный педагог работает в техникуме более 20 лет. Учащиеся школ, которых он готовит к соревнованиям, заняли два призовых места не только на краевом этапе конкурса юниорского движения WorldSkills Russia, но и на национальном этапе состязаний в Казани. В техникуме Юрий Мальцев также готовит команду студентов по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».

«Мастером года» стала Наталья Джурик – мастер производственного обучения Ейского полипрофильного колледжа. Она готовит будущих поваров и кондитеров.

В числе лауреатов двух конкурсов – Роман Аведян, представляющий Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса, Наталья Архангельская из Тихорецкого техникума отраслевых технологий, Елена Малимонова, мастер производственного обучения Кореновского политехнического техникума, Виктор Авдеев из Краснодарского машиностроительного колледжа, Роза Воронцова – Славянский сельскохозяйственный техникум и Елена Лукьяненко из Ейского полипрофильного колледжа.

Поздравляем нашего земляка – Юрия Мальцева с победой!

Вам также могут понравиться