Бронза Кубка Европы среди юниоров по дзюдо у лабинского атлета

Минувшие выходные для лабинской школы дзюдо стали «урожайными». В австрийском Лейбнице состоялся открытый кубок Европы среди юниоров, на котором выступал в составе сборной России наш атлет Исмаил Мисиров. Турнир получился очень представительным, поскольку в нем участвовали практически все ведущие спортсмены со всего мира. Жребий свел в предварительных встречах Исмаила с атлетами из Грузии, Франции и Азербайджана, у которых он с блеском выиграл. В борьбе за выход в полуфинал наш спортсмен проиграл японскому дзюдоисту, мировому призеру 2018 года. Затем последовали победные бои над атлетами из Англии и Казахстана.

И, наконец, борьба за бронзу. Великолепным броском на «иппон» Исмаил Мисиров выиграл бой у представителя Латвии, победителя юношеской Европы 2018 года. Своей победой лабинский атлет приблизил себя к выступлению на первенстве Европы, которое пройдет в Хельсинки в сентябре этого года.