В Лабинске в библиотеке предоставили доступ к электронным книгам «ЛитРес»

Бесплатно зарегистрироваться и читать электронные книги теперь можно в Центральной библиотеке Д.С. Лихачева

В современном ритме жизни нам очень часто не хватает времени на посещение библиотек, а узнавать новое и развиваться очень хочется. И тяжелые печатные издания не всегда удобно брать с собой.

Как найти время для посещения библиотеки? Как носить книги с собой и не испортить их?

Теперь все любимые книги можно всюду брать с собой из электронной библиотеки и читать в любое время и в любом месте, уместив их в своем смартфоне.

Бумажные книги добираются до библиотек с большим опозданием, что лишает читателей возможности быть в курсе литературных новостей. Большой плюс электронной библиотеки – появление новинок практически одновременно с запуском продаж бумажных книг.

Компания «Кругозор», как представитель лидера российского рынка электронных книг «ЛитРес» подключили первую электронную библиотеку среди районов Краснодарского края.

Теперь в Центральной библиотеке им. Д.С. Лихачева можно бесплатно зарегистрироваться и читать электронные книги в рамках проекта «ЛитРес: библиотека».

Это крупнейший полнотекстовой ресурс, содержит более 100 000 произведений включая самые популярные новинки книжного мира: фантастику, любовные романы, приключения, публицистику, детские книги, науку и образование, справочники и энциклопедии и многое другое.

ЛитРес это:

  •  Максимальная простота в использовании
  • Удобный поиск нужной книги
  •  Удобное чтение
  •  Возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде
  •  Возможность читать как online, так и offline.

Став читателем библиотеки, можно бесплатно закачать книгу на свой смартфон, ПК или планшет.

Книги очень легко получить, но для этого необходимо зарегистрироваться в библиотеке и получить уникальный номер читательского билета вместе с его паролем.

С их помощью читатель может в любом месте, где есть Интернет, авторизоваться на сайте biblio.litres.ru и сразу же получить доступ к всему каталогу и библиотечному фонду библиотеки.

Данный сервис позволяет читателю брать интересные ему книги из любого места, где есть Интернет, не тратить время на дорогу до учреждения и не беспокоиться о том, чтобы вернуть книгу вовремя.

Подробная инструкция как работать с электронной книгой представлена в видео и дополнительную консультацию можно получить в самой библиотеке им. Д.С. Лихачева по адресу: город Лабинск, улица Советская, 18

Компания «Кругозор» осуществляет подключение по проекту «ЛитРес: библиотека» и приглашает принять участие в этом проекте библиотеки поселений, школ, санаториев, детских лагерей для формирования электронного библиотечного фонда.

Источник АИФ Кубань
Вам также могут понравиться