Лабинск! Присоединяйся к акции «На работу на велосипеде»!

17 мая 2019 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде». В 2018 году эта акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К ней присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составило свыше 1 млн. человек.

Цель акции проста – показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. В разных странах такой опыт давно практикуется и езда на велосипеде для многих это уже обыденность. Например, Голландию так и называют «страна велосипедов».

Кроме того, езда на велосипеде – это неоценимый вклад в поддержание чистоты экологии. Поскольку автомобили своими опасными выхлопными газами ее губят. С велосипедом все по-другому и для того, чтобы он двигался нужны только усилия ваших ног.

Далее – велосипед достаточно выгодная, в финансовом плане, штука. Ведь он не требует никакого топлива для передвижения.

И последнее. Велосипед – это улучшение качества жизни. Известно, что практически каждому человеку нужна физическая активность каждый день. Не всегда есть возможность заняться спортом. Если затрачивать хотя бы 30 минут в день на поездку на велосипеде – это с головой можно покрыть каждодневную потребность в физической активности.

Так что, присоединяйтесь 17 мая к акции и приезжайте на работу на велосипеде!

Вам также могут понравиться