Рабочая встреча туристских активов Гулькевичского и Лабинского районов

Специалисты управлений образования, директора общеобразовательных организаций, педагоги допобразования туристской направленности Лабинского и Гулькевичского районов встретились на базе Лабинской станции юных туристов.

Начальник управления образования Александр Захарин рассказал гостям об истории развития детского туризма, создании молодежных клубов и их роли в пропаганде детского и юношеского туризма, о перспективах и планах на будущее, поделился опытом совместной работы лабинских школ с Русским Географическим обществом.

На встрече обсуждались вопросы развития детского туризма на территории Гулькевичского района и о возможности взаимодействия между муниципалитетами в данном направлении. Коллеги познакомились с нормативно-правовой базой станции туристов, условиями формирования групп, с методическими материалами, дополнительными общеобразовательными программами.

По итогам встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве и проведении походов в летний период. Так, первым совместным мероприятием для детей и педагогов Гулькевичского района станет участие в открытой комплексной туристско-краеведческой туриаде, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет с 1 по 7 мая по территории Западного Кавказа.

Вам также могут понравиться