Лабинские дзюдоисты – призеры командного Первенства России

В Новороссийском дворце спорта состоялось командное Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. На этих захватывающих соревнованиях в составе сборной команды Южного федерального округа выступали все представители Краснодарского края. В составе сборной были наши атлеты – воспитанники Лабинского Центра Олимпийской подготовки Руслан Полторацкий и Юлиана Ширяева.

В результате двух дней состязаний среди команд девушек сборная ЮФО заняла второе место. В борьбе за выход в финал с командой Приволжского федерального округа был ровный счет и от последнего поединка, где боролась Юлиана, зависел исход встречи. В итоге победа нашей спортсменки позволила выйти команде в следующий финальный этап, но, к сожалению, в финале представители Кубани потерпели поражение от команды Центрального федерального округа.

Юноши, уверенно стартовав и пройдя три предварительные встречи, вышли в полуфинал, но уступили команде из Уральского федерального округа. В результате – бронза. Руслан Полторацкий все свои пять встреч выиграл очень убедительно.

Вам также могут понравиться