Объявлен конкурс на лучший логотип Лабинска и лучший дизайн-проект арт-объектов

По инициативе администрации Лабинского городского поселения с 15 января по 28 февраля 2019 года проводится конкурс на лучший логотип города и лучший дизайн-проект арт-объектов для размещения на территории городского поселения.

  1. Участники конкурса и условия приёма работ.

К участию в конкурсе допускаются жители Лабинского городского поселения. Возраст участников не ограничен.

Работы присылаются на электронный адрес отдела по организационной работе администрации Лабинского городского поселения (orgotdel@labinsk-city.ru), либо могут быть доставлены нарочно в бумажном виде или электронном носителе по адресу: г.Лабинск, ул.Красная, 48, каб. № 16 (график работы отдела по оргработе: понедельник – четверг с 9:00 до 18:12, пятница с 9:00 до 17:12, перерыв с 13:00 до 14:00, суббота, воскресенье и в праздничные дни – выходной, телефон для справок: 8(861 69) 3-05-67.

При подаче работ оформляется заявка в свободной форме, содержащая данные об участнике конкурса (Ф.И.О. (полностью), место жительства, контактный телефон).

Конкурсные работы принимаются с 15 января 2019 года по 15 февраля 2019 года включительно. Работы не рецензируются и не возвращаются.

  1. Цели и задачи конкурса.

Формирование эмоционального и гармоничного облика современной городской среды; создание новых оригинальных идей, которые в дальнейшем будут использованы в Лабинском городском поселении для художественного оформления въездных групп, скверов, парков, площадей, развлекательных комплексов; создание возможности для жителей города реализовать свои силы и знания в благоустройстве городской среды и внести личный вклад в развитие города; наилучшее позиционирование Лабинского городского поселения среди других поселений и муниципальных образований; продвижение города в сфере туризма; пропаганда инвестиционной привлекательности Лабинска для внешних инвесторов.

  1. Техническое задание для участников конкурса.

Логотип города должен представлять собой сущность Лабинска, которую он идентифицирует, в виде стилизованных букв и/или идеограммы. Должен соответствовать  требованиям: запоминаемостьуниверсальностьоригинальность, ассоциативность, выразительность, функциональность, лаконичностьуникальность, масштабируемость, пригодность к воспроизведению различными, в том числе простейшими средствами.

Арт-объект может являться местом отдыха, резервуаром для воды, источником света, носителем рекламы и т.д. Дизайн-проекты арт-объектов могут быть самыми разными, как по функциональной составляющей, так и по декоративным качествам. Материалы для выполнения могут быть различными, но следует учитывать размещение арт-объекта.

Логотип города и арт-объект – это объекты, которые в дальнейшем будут представлять собой не только материальную, но и художественную ценность. Они создаются в основном не как функциональные объекты, а именно как объекты, в которых заложена определенная идея, либо черта, определяющая связь с Лабинским городским поселением или с местом его размещения.

Идеи должны создавать благоприятный имидж города, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у жителей и гостей.

Места размещения арт-объектов:

1) ул.Международная в районе кафе «Узбекская кухня»;

2) перекресток с круговым движением в Северной промзоне в районе филиала «Молочный комбинат» «Лабинский» ОАО «Компания Юнимилк»;

3) «Островок (треугольник) безопасности» на пересечении ул.Победы и Шервашидзе.

  1. Критерии оценки конкурсных работ.

– соответствие заявленной теме и задачам конкурса.

– лаконичность, приемлемость и запоминаемость объекта.

– яркость, выразительность, художественная ценность.

– оригинальность раскрытия темы конкурса.

– актуальность и социальная значимость.

– интегративность, то есть вписываемость в конкретную среду.

  1. Авторские права.

В творческих разработках участников конкурса могут быть использованы не только созданные самостоятельно материалы, но и заимствованные из различных источников.

При использовании «чужих» материалов участники конкурса должны соблюдать Закон Российской Федерации от 9 июля 1993 года № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах» и указывать ссылки на источники информации.

Организаторы конкурса не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций, а работы, оказавшиеся в такой ситуации, с конкурса снимаются.

Ответственность за нарушение сторонних авторских прав несет автор конкурсной работы.

Отправка работ на конкурс яв­ляется подтверждением, что участники ознакомлены с данным Положением.

Организаторы конкурса оставляют за собой право некоммерческого использования конкурсных материалов.

  1. Подведение итогов и награждение.

Подведение итогов конкурса проводится конкурсным жюри с 15 февраля 2019 года по 28 февраля 2019 года.

Победителями конкурса будут признаны:

1) среди арт-объектов – 3 (три) конкурсных работы;

2) среди логотипов – 1 (одна) конкурсная работа.

Фамилии победителей конкурса, а также их конкурсные работы, будут размещены на сайте «Лабинск-официальный» по адресу: http://лабинск-официальный.рф и на официальном сайте администрации Лабинского городского поселения http://www.labinsk-city.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Победители награждаются дипломом и памятным подарком в торжественной обстановке.

Вам также могут понравиться