Обращение главного госинспектора Лабинского района Ивана Коноводова

Уважаемые участники дорожного движения! Лабинский район «захлестнули» дорожные происшествия. 26 января авария унесла жизнь 3-летнего ребенка. Девочку вместе с мамой сбила машина на пешеходном переходе.

В этой связи считаю необходимым обратиться именно к водителям, пассажирам и пешеходам – всем участникам дорожного движения.
Прежде всего, прошу соблюдать дорожную этику, вести себя вежливо по отношению к другим участникам дорожного движения. Необходимо соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, сажать ребенка в специальное удерживающее устройство. Крайне важно быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и в их близи, так как здесь есть большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. Пешеходы должны вести себя не менее ответственно: быть внимательными при пересечении проезжей части, при наличии тротуара идти только по нему. В темное время суток по возможности обозначать себя светоотражающими элементами.

Уважаемые родители! Не позволяйте детям играть вблизи дороги, обратите внимание, где и как они катаются на велосипедах. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте для своего ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения.
Цените и берегите жизнь!

Вам также могут понравиться