Урок по правам человека

В образовательных организациях Лабинского района прошёл единый урок по правам человека, приуроченный к празднованию Международного дня прав человека, 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

В СОШ № 7 г. Лабинска правовой урок посетила помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по Лабинскому району Людмила Вольных-Захарина. Мероприятие для учащихся 9-х классов подготовила учитель истории  Зоя Казакова.

Уполномоченный по правам ребёнка провела познавательную беседу о соблюдении прав и исполнении обязанностей. Обратила внимание девятиклассников на необходимость знания истории своего Отечества, своей страны, Конституционного права, быть законопослушными гражданами, уметь брать на себя ответственность за свои поступки.

Встреча с учащимися прошла в дружеской обстановке. Уполномоченный по правам ребёнка ответила на интересующие школьников вопросы, поздравила детей и педагогов с наступающими новогодними праздниками и напомнила о соблюдении безопасности в период зимних каникул.

Вам также могут понравиться