На Кубани сохранены льготы для граждан предпенсионного возраста

В 2018 году утвержден ряд законов, которые начинают свое действие с наступлением нового года. Среди них – пенсионная реформа. Новость об увеличении пенсионного возраста вызвала волну недовольства среди тех, кто собирался выйти на заслуженный отдых в ближайшее время. Поэтому президент внес предложение о льготах и гарантиях для работников предпенсионного возраста.
Краснодарский край в числе первых включился в эту работу. 25 сентября 2018 года был принят закон №3848-КЗ о сохранении региональных льгот и мер соцподдержки для предпенсионеров. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2300201810020001
Члены фракции Партии «Единая Россия» в кубанском парламенте внесли изменения сразу в десять краевых законов. Поправки предусматривают сохранение прав мужчин и женщин, достигших 60 и 55 лет соответственно, на ежемесячную денежную выплату и компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, на льготное обеспечение протезами и слуховыми аппаратами, остается региональная льгота на транспортный налог, права на получение бесплатной юридической помощи и на компенсацию при уплате взноса на капремонт. На обеспечение этих льгот в краевом бюджете заложено 9 млрд.руб. Положения закона начнут действовать с 1 января 2019 года.

Вам также могут понравиться