Библиотекари края обменялись опытом в Лабинском районе

Центральная детская библиотека им. А.С.Пушкина стала площадкой для специалистов отделов обслуживания проекта «Детская библиотека: Новая реальность». Специалисты поучаствовали в деловых профессиональных слушаниях и мастер-классах по темам: интерактивные книги в библиотеке: современный метод привлечения к чтению; организация проектно- исследовательской деятельности библиотекарей, работающих с детьми; взаимодействие детской библиотеки и учреждений образования как фактор формирования читателя-ребенка; проблемы современной семьи в детской литературе XXI века.

Коллег поприветствовала директор Центральной библиотечной системы Лабинского района Елена Бородина, пожелав интересной, продуктивной работы. Заместитель директора Елена Ионина познакомила участников семинара с деятельностью детской библиотеки, рассказала о новых формах работы с читателями. Выступление волонтеров библиотеки: Олеси Кочетовой, Анастасии Рыжаковой и Елены Дьяченко с литературно-музыкальной композицией «Зенитчицы» тронуло каждого гостя в зале. В фойе библиотеки была оформлена «Живая книга», на страницах которой разместили портреты Героев Советского Союза, уроженцев Лабинского района, здесь же были оформлены стенды с фотографиями и информацией о Героях, чьими именами названы улицы Лабинска – это Константинов, Глущенко, Турчанинов, Островский, Леонтьев, Шервашидзе.

Краевая Школа прошла интересно и насыщенно, а информация, полученная в ходе общения, станет полезной в профессиональной деятельности библиотекарей.

Вам также могут понравиться