Воспитанники Лабинской спортшколы спортивной борьбы пообщались со священником

В день 1030-летия Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира помощник благочинного Лабинского церковного округа по религиозному образованию священник Александр Хрулев посетил Лабинскую спортивную школу спортивной (греко-римской) борьбы. На встрече с молодыми спортсменами – воспитанниками школы, священник рассказал о судьбоносном значении Крещения Руси в истории нашего государства. Отец Александр объяснил слушателям смысл данного события, его предпосылки и следствия, которые сыграли ключевую роль в объединении славянских племен в единую Русь, о дальнейшем становлении и развитии России.

– Наше государство имеет более чем тысячелетнюю историю. За это время Россия прошла через сложные испытания, и показала свою стойкость и крепость, которые берут начало в ее духовном основании – вере православной. И не надо нам выдумывать что-то новое, и строить свою жизнь по западному образцу. У нас есть огромное количество своих достойных примеров стойкости духа, силы воли, святости и отваги, – сказал отец Александр.

После беседы к священнику подошли те молодые люди, которые хотели задать вопросы. С ними батюшка поговорил отдельно, но желающих пообщаться было так много, что отец Александр пообещал проводить такие встречи регулярно.

Вам также могут понравиться