Школы Лабинского района готовят к новому учебному году

Готовь сани летом, а телегу зимой. В Лабинском районе в полном разгаре подготовка к новому учебному году. Развернулись ремонтные работы по отделке помещений, замене устаревшего оборудования, благоустройству. В этом году снимется вопрос с теплыми туалетами. Их обустройство уже начато в двух школах: СОШ №22 ст.Чамлыкской и ООШ №27 ст.Вознесенской. В образовательных учреждениях станиц Ереминской и Чернореченской из-за нехватки помещений внутри, под теплые туалеты поставят модули.

В СОШ №25 х.Первая Синюха делают капремонт фасада всего здания. На эти работы из краевого бюджета выделено два миллиона рублей. Благодаря содействию депутата ЗСК Ивана Артеменко в городской СОШ №6 заменили старую кровлю из шифера на новую из металлического профиля. По словам директора Валерия Базавлуцкого, в перспективе новый облик получит и фасад здания.

Всего на подготовку дошкольных и общеобразовательных учреждений города и района к 1 сентября планируется направить более 13 млн руб, из которых 9 млн. 800 тыс – средства ЗСК.

Вам также могут понравиться