Главная опора и поддержка человека – семья

Праздник семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти Святых супругов – благоверных Петра и Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, состоялся в Городском доме культуры. Этот праздник символизирует духовно-нравственное возрождение и укрепление семьи, популяризирует счастье материнства и ответственность отцовства, воспитание детей в духе любви, милосердия и верности.

Собравшихся тепло приветствовали глава района Игорь Чагаев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко, Благочинный Лабинского церковного округа настоятель Соборного Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик.

– Семья, тепло отчего дома, забота, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Берегите верность и любовь друг к другу, дарите радость своим родным и близким. Пусть никогда не гаснет свет вашего семейного очага, пусть в нем господствует любовь и взаимное уважение, пусть будет добрым и счастливым каждый дом, – пожелал Игорь Чагаев.

Кульминацией торжества стало чествование семей. Государственную награду – медаль «За любовь и верность» и Почетную грамоту «За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом» вручили Владимиру Васильевичу и Анне Александровне Цапковым – коренным жителям ст.Владимирской. Оба выросли в сельских семьях, окончив школу и получив образование, остались жить в родной станице. Вырастили и воспитали троих детей. В феврале этого года Цапковы отметили золотую свадьбу.

Почетной грамотой главы района «За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом» наградили чету Брагиных – Виктора Васильевича и Любовь Афанасьевну. Брагины – известная в Лабинском районе семья. Вырастили троих детей: сыновей Александра, Валерия и дочь Инну. Виктор Васильевич много лет проработал в школе учителем физкультуры, последние 12 лет – возглавляет спорткомплекс «Олимп». Любовь Афанасьевна – любимый педагог многих ребят, преподаватель СОШ №3. Участник и победитель конкурсов: «Учитель года» и «Самая классная мама».

Далее на сцену поднялись супруги Кубановы – Валерий Борисович и Наталья Николаевна – родители прекрасных дочерей: Карины, Альбины и Любови. Глава семейства более 20 лет трудится в пожарной части, а мама увлекается флористикой, кулинарией, балует своих родных вкусными обедами и домашней выпечкой.

Теплые слова поздравление адресовали в этот день Анатолию Николаевичу и Татьяне Васильевне Клименко. Вместе, рука об руку, шагают по жизни супруги Клименко 40 лет. Их сын стал учителем истории и кубановедения. В семье подрастает трое внуков.

На празднике отметили семейный и творческий союз двух талантливейших художников Лабинского района – Сергея Васильевича и Лилии Александровны Карпенко. Узами брака супруги сочетались 8 июля – в День семьи, любви и верности. В этом году семья Карпенко отметит 32-ю годовщину. В атмосфере любви, взаимопонимания и доверия выросли и двое сыновей – Евгений и Василий.

Супруги Ивановы – Владимир Васильевич и Нина Никитична свою судьбу связали с сельским хозяйством. Владимир Васильевич заведовал фермами, а Нина Никитична была учетчиком, зоотехником. Супруги Ивановы воспитали двоих сыновей: Валерия и Сергея.

Грамоту вручили Николаю Михайловичу и Светлане Кирилловне Юрченко. Николай Михайлович по образованию – подводник, служил в Комсомольске-на-Амуре и Ереване. Светлана Кирилловна – педагог. Супруги воспитали двоих детей: сына Александра и дочь Светлану.

Аплодисментами встретил зал супругов Щутских. Евгений Максимович – активный общественник, возглавляет Центр культуры и досуга Лучевого сельского поселения. Зоя Яковлевна находится на заслуженном отдыхе, занимается ведением домашнего хозяйства.

Особое внимание уделили уникальной семейной паре – Лембиту Антоновичу и Сусанне Семеновне Туйск, которые прожили в браке 60 лет. Супруги Туйск более 30 лет проработали на сахарном заводе, оба ветераны труда. Воспитали двоих детей, имеют 4 внуков и 2 правнуков.

Все семьи еще раз поздравили с наступающим праздником, а артисты клуба «Богатырская застава», Владимирского ЦКД, ансамблей «Серпантин», «Нивадия», «Бояр», «Реванш», «Калейдоскоп», «Лад», «Попурри», «Дэливеранс», «Фортуна» создали в зале неповторимую атмосферу света, тепла и, конечно, любви.

Вам также могут понравиться